Lot Nr. 496

Gnadenbild-Krone, Österreich um 1800

Gnadenbild-Krone, Österreich um 1800 - Weihnachtsauktion

Silber, vergoldet, montierte Spiegelfassungen mit bunten Glassteinen, Perlstabdekor, Meistermarke und österreichisches Beschauzeichen Graz 1797, ca. 265,9 g, Höhe 20 cm, Breite 14 cm, einige Fassungen und Schraubverschlussteile fehlen Ruf 260

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

15.11.2017 - 14:00

EUR 325,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.11. - 15.11.2017