Gnadenbild-Krone, Österreich um 1800
Silber, vergoldet, montierte Spiegelfassungen mit bunten Glassteinen, Perlstabdekor, Meistermarke und österreichisches Beschauzeichen Graz 1797, ca. 265,9 g, Höhe 20 cm, Breite 14 cm, einige Fassungen und Schraubverschlussteile fehlen Ruf 260
15.11.2017 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Uhren, Volkskunst, Interieur |
Datum: | 15.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 15.11.2017 |