Alle Welt
(ca. 71 Stück, davon 3 AR): 1.) Albanien a.) 5 Lek 1939; b.) 10 Lek 1939; 2.) Äthiopien a.) 10 Santeem 1936; b.) 50 Santeem 1944; 3.) Belgien 4.) Norwegen 5.) Serbien 6.) Deutschland, Reichskreditkassen, 10 Pfennig 1940 A. II bis V Provenienz:österr. Slg., erworben zw. 1964 und 2002
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
Alle Welt
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2017 |
- .gestempelt - Sammlung Österr. Post auf Kreta u.a. mit Nr. 4A,
- Marianne Maillot de la Treille
- Bronzevase, Japan, Meiji Periode,