Lot Nr. 7000

3-teilige Sitzgruppe im Louis Seize-Stil, 19. Jhdt.

3-teilige Sitzgruppe im Louis Seize-Stil, 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

im Relief beschnitzte Hartholzgestelle mit Restgoldfassung, originale Gobelinbezüge, Höhe ca. 92 cm, Länge ca. 120 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, Fassung stark berieben, Bezüge stark verschlissen Ruf 2000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.01.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.01.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.12. - 02.01.2014