1904/Maria
(21 Stk.) Patrizen und Stempel. 1.) 50 Jahrjubiläum des Dogmas der Unbefleckten Empfängnis Marias 1904 (Med. Schwartz, für 7eckige Medaillen, z. T. punziert Münzamt Wien), (4 versch. Größen). 2.) Mariendarstellung mit Jesusknaben und Hl. Johannes, (versch. Größen) =Medaillendurchmesser 10 mm bis 40 mm=, dabei Filigran gefasster Silberabschlag. Prov: Nachlass der Firma S. Siess
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
16.11.2017 - 10:00
- Rufpreis:
1904/Maria
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 16.11.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 16.11.2017 |