Messingtisch mit Blattmotiven und Glassteinen, um 1925
Messing; runde Form; drei eckige Henkel; seitlich mit Blattmotiven und grünlich-gelben Glaseinlagen in Form von Blüten; drei ausgestellte Füße mit Blattmotiven; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 88,0 cm, Dm. 47,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:28
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:28 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |