Türblatt mit ergänztem Türstock,
Ende 17. Jh., Zirbenund Fichtenholz, schöne schmiedeeisene Bänder, ergänztes jedoch altes Schloß, am oberen Fries bezeichnet und datiert, 87 x 170 cm, Altersund Gebrauchs- spuren, Türstock aus späterer Zeit. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.12.2013 - 13:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |