Wandhänge- bzw. Aufsatzkästchen
in Form einer Renaissancekredenz, 2 Hälfte 19. Jh., bezeichnet und datiert "MLH 1769", Eichenholz tw. geschnitzt und profiliert, zwei Türen, offenes Etagerenbrett, 56 x 51 x 18 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |