Max Ernst *
(Brühl 1891–1976 Paris) “Une Sainte Femme dassant sur L’eau”, im Rand unten betitelt, signiert (etwas verblasst), Frottage mit zwei verschieden blauen Farbkreiden, 22 x 12,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Alain Bosquet, Paris (Geschenk Max Ernsts an Bosquet’s Frau)
Privatbesitz, England
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Max Ernst *
Privatbesitz, England
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2013 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |