Theo Altenberg *
(Mönchengladbach 1952 geb.) Ohne Titel, (“Prototyp 0/+1”) auf der Rückseite signiert, datiert Altenberg 2010 und mit Prototyp 0/+1 bezeichnet, Öl auf Pigmentdruck, auf Bütten, 114 x 96 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Theo Altenberg *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |