Lot Nr. 1018

Victor Vasarely *

Victor Vasarely * - Zeitgenössische Kunst - Teil II

(Pecs, Ungarn 1906–1997 Paris) “Tridim SZ”, signiert Vasarely, rückseitig betitelt, signiert, datiert Vasarely 1985, Acryl auf Leinwand, 95 x 41 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz: Privatsammlung, Europa

Die Authentizität des Werks wurde von Pierre Vasarely bestätigt. Er datiert das Werk 1992.

Das Werk wird in den Catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Victor Vasarely, der zurzeit von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence in Vorbereitung ist, aufgenommen.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2013 - 14:00

EUR 32.020,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Victor Vasarely *

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst - Teil II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2013 - 14:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2013