Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906–1997 Paris) “Tridim SZ”, signiert Vasarely, rückseitig betitelt, signiert, datiert Vasarely 1985, Acryl auf Leinwand, 95 x 41 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Privatsammlung, Europa
Die Authentizität des Werks wurde von Pierre Vasarely bestätigt. Er datiert das Werk 1992.
Das Werk wird in den Catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Victor Vasarely, der zurzeit von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence in Vorbereitung ist, aufgenommen.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 32.020,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Victor Vasarely *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 130.000,- bis EUR 180.000,- -
Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,- -
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-