Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) 2 Bilder "Seelandschaften", rechts unten signiert F. Glaubacker, tlw. datiert 1950, Aquarell auf Papier, ca.27 x 20 cm und 20 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Franz Glaubacker *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 06.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-