Lot Nr. 169

Rudolf Steinbüchler *

Rudolf Steinbüchler * - Herbstauktion in Linz

(Linz 1901-1985 Eferding) 4 Blätter "Porträt, Soldaten, Christusdarstellung, Medaillenentwurf", signiert Steinbüchler, Kohle/Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 31 x 48 cm, 64 x 40 cm, 50 x 35 cm und 31 x 24 cm, Blattränder eingerissen, fleckig, tlw. mit Passepartout (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

06.11.2013 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Rudolf Steinbüchler *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 06.11.2013 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 23.10. - 06.11.2013