Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919 geb.) "Meditations-Sessel 1968", Radierung, handsigniert M Lassnig, in der Platte betitelt, monogrammiert, datiert ML 1968, Nr. 8 von 15 nummerierten Abzügen, Plattengröße 24 x 33,5 cm, Blattgröße 36 x 45 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
06.11.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 950,-
Maria Lassnig *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 06.11.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 06.11.2013 |