Nicolaes Pietersz Berchem Umkreis/Circle
(1620-1683) Umkreis/Circle Pastorale Landschaft mit Hirten und ihrer Herde, im Vordergrund ein großer Baum, Pinselzeichnung in Grau, Braun und Schwarz über Bleistift auf Bütten, 14,5 x 22 cm, leicht stockfleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlerstempel Karl Ewald Hasse (Lugt 860).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |