Albertus Brondgeest
(Amsterdam 1786-1849) Blick auf eine alte Wassermühle, verso von fremder Hand bezeichnet und datiert "A. Brondgeest 1823 Nordhorn", Pinselzeichnung in grauer Tusche über schwarzer Kreide auf Bütten, mit feinem Japan angerandet, 13,4 x 20,2 cm, leicht gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.10.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Albertus Brondgeest
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 24.10.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2013 |