6 Bouillontassen mit Untertassen,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor Alt Wiener Kornblumenstreuer, Form 1, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
04.09.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.08. - 04.09.2013 |
- Harald Pickert *
- .gestempelt/*/** - Sammlung DDR mit Sowjet. Zone,
- .gestempelt/*/** - Partie Rußland mit Sowjetunion sowie div. Blockausg. Albanien,
- Josef Urban, Stuhl, Modellnummer: 405, Entwurf: 1903, produziert seit: 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien