Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Orientalische Straßenszene, rückseitig alt bezeichnet Cairo, signiert mit dem Pseudonym H. Carnier, Öl auf Holz, 31 x 17,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Karl Kaufmann
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 27.08.2013 |
- Paar große italienische Pietra Dura Bildplatten
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- **/*/gestempelt - Sammlung Österr. ab 1945 mit Dubl. ab Monarchie,
- Altschiffdiamantring ca. 0,80 ct