Lot Nr. 17

Wiener Teekanne mit Rechaudgestell

Silber, glatte bauchige Wandung, Deckel mit plastisch gearbeitetem Schwanenknauf, Henkel mit Beinmontierung, Alt Wiener Beschauzeichen 1865, Meisterzeichen PD, monogrammiert, Gesamtgewicht 1267,2 g, fehlt Brenner, Metallvorrichtung für Teelicht nicht original, später ergänzt fleckig

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

26.08.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

+43-316-829480

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.08.2013 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 12.08. - 23.08.2013