Wiener Teekanne mit Rechaudgestell
Silber, glatte bauchige Wandung, Deckel mit plastisch gearbeitetem Schwanenknauf, Henkel mit Beinmontierung, Alt Wiener Beschauzeichen 1865, Meisterzeichen PD, monogrammiert, Gesamtgewicht 1267,2 g, fehlt Brenner, Metallvorrichtung für Teelicht nicht original, später ergänzt fleckig
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.08. - 23.08.2013 |