Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.) "Hartfaserquadrat (Ehre an Kasimir Malewitsch)", Hartfaserplatte und Holzrahmen, auf der Rückseite handsigniert, datiert imi 91, Nr. 215 von 300 nummerierten Exemplaren, 30 x 30 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Imi Knoebel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |