Rosemarie Trockel *
(Schwerte 1952 geb.) White Carrot, 1991, mit Halbleinen überzogenes Originalportfolio mit einem Foto, signiert, datiert R. Trockel 91, 23,7 x 17,7 cm, Porzellanplastik, Höhe 52 cm monogramimert R. T. und 10 Radierungen mit Aquatinta und Prägedruck auf strukturiertem Papier, 53,5 x 37,5 cm, jeweils signiert R. Trockel und nummeriert 30/35, Verlag Peter Blum Edition New York 1991, mit Portfolio 57,5 x 52,2 x 5,5 cm, (PS)
Provenienz: Direkt bei Peter Blum Edition New York vom jetzigen Besitzer erworben; Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Rosemarie Trockel *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |