Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) 4 Lithografien, handkoloriert aus dem Portfolio "Bucovina", jeweils handsigniert O. Laske, leicht abweichende Darstellungsgrößen, Passepartoutausschnitt je 35 x 45,5 cm, gerahmt, (4), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 40.000,- -
Startpreis: