Hubertushirsch mit Jäger
neuzeitlich, Holz geschnitzt, gebeizt, Höhe ca. 69 cm. Trocknungs- risse, Klebestellen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
18.10.2017 - 17:24
- Startpreis:
-
EUR 200,-
Hubertushirsch mit Jäger
neuzeitlich, Holz geschnitzt, gebeizt, Höhe ca. 69 cm. Trocknungs- risse, Klebestellen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 18.10.2017 - 17:24 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |
Lose aus anderen Auktionen
- Hinterglasbild "Hl. Georg der Drachentöter" alpenländisch Ende 19./ Anfang 20. Jhdt.
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Aquamarin Anhänger ca. 12 ct
- Kleine Tabatiere oder Zigarettendose mit Vogelnest, Modellnummer: 7972, Dekorentwurf: Ernst Böhm, 1925, Königliche Porzellan-Manufaktur (KPM), Berlin
- Wolfgang Hollegha *