Silbertablett, Österreich, um 1922
Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor; auf der Fahne gemarkt Silberfeingehaltspunze Wiedehopf, 935 und Meistermarke BF(?); Gebrauchsspuren; quadratische Form: 21,2 x 21,2 cm, 342,4 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
12.02.2018 - 15:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 12.02.2018 - 15:06 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |