Erzherzogin Sophie - Kaiser
Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth - Wappenservice für die Kaiservilla in Bad Ischl,Tafelaufsatz, Porzellan, Manufaktur Meissen, Golddekor, gitterförmig durchbrochener Rand, Höhe 21 cm, Dm. 23 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1857, (Lu)
Provenienz:
Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth, Erzherzogin Marie Valerie und Nachkommen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
Erzherzogin Sophie - Kaiser
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |