Julius von Blaas
(Albano Laziale 1845 - 1922 Bad Hall) -Kaiserin Elisabeth zu Pferde, Studie, Öl auf Leinwand, Stempel Nachlass Julius von Blaas, 57 x 47 cm, gerahmt, (Lu)
Vorliegende Studie wurde als großes Gemälde Kaiser Franz Joseph und Kaiserin Elisabeth zu Pferde auf der Jagd von Julius von Blaas ausgeführt. Das Gemälde aus dem Nachlass der Fürsten von und zu Liechtenstein wurde am 1. April 2008 bei Christie's Amsterdam versteigert (Sale 2782).
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Julius von Blaas
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |