Gotischer Bischof,
16. Jh., Holz, vollrund geschnitzt, Reste polychromer alter Fassung, teils übergangen, Höhe 76 cm, Hände und Füße fehlen, Altersschäden, (MC).
Provenienz: aus dem Nachlass Prof. Otmar Suitner.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Gotischer Bischof,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |