Spätbiedermeierkasten um 1840/50
Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, mittels Keilverbindung zerlebgar, marketierte Lisenen und Schlagleiste, am Kranz monogrammiert, 2 Rahmentüren, zum Hängen und Legen gerichtet, Schlüssel, sehr starke Alters- und Trockenschäden (136 x 59 x 194 cm)
16.10.2017 - 16:35
- Startpreis:
Datum: | 16.10.2017 - 16:35 |
Besichtigung: | 02.10. - 11.10.2017 |