Biedermeier Schreibkommode,
um 1830/35, Fichtenholzkorpus nussfurniert politiert, schräg gestellte Lisenen, vier Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und tw. ergänzter Inneneinrichtung, 98x 128 x 64 cm, restaurierter Zustand, Füße, Beschläge und Holzteile ergänzt, ein Schlüssel.
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |