Biedermeier-Waschtischkommode um 1825/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, mit 3 durchgehenden Laden, flankiert von ebonisierten Säulen, aufklappbare Platte, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag später, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2012 |