Antonio Calderara *
(Mailand 1903-1978 Novara) Orizzonte B, rückseitig betitelt, signiert, datiert Antonio Calderara 1969-1971 sowie beschriftet mit: olio su tavola / cm. 18 x 27, Öl auf Holz, 27 x 18 cm, (PP)
Provenienz:Galleria Milano, Mailand (rückseitig Aufkleber und Stempel); Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Antonio Calderara *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |