Adolf Fleischmann *
(1902-1968) Juchten, signiert Fleischmann, wohl vom Künstler 53 datiert, Collage auf Karton, 46,5 x 31 cm, gerahmt, (PP)
Ausstellung:Square Gallery, Mailand, Januar 1970 (Nr. 9 auf der Liste der Arbeiten, ohne Abb.)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.12.2012 - 16:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Adolf Fleischmann *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.12.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |