Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Adams Zerstörung und Verheißung", 1969/70, Radierung in Farbe, rosa aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 120 von 300 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,6 x 29,7 cm, Passep., gerahmt, Weis 153 VIII a, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik – Winterspecial |
Datum: | 10.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2012 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-