Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Adams Zerstörung und Verheißung", 1969/70, Radierung in Farbe, rosa aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 120 von 300 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,6 x 29,7 cm, Passep., gerahmt, Weis 153 VIII a, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 563.-
EUR 400.-
Ernst Fuchs *
Auction: | Prints |
Date: | 10.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 10.12.2012 |
** Purchase price incl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.- -
Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-