Edward and Nancy Kienholz
(Fairfield, Washington, 1927 -1994 Hope, Idaho/Los Angeles, Kalifornien, 1943 geb.) Ohne Titel, monogrammiert, datiert (auf der Unterseite) E. & N. K. 1988, Messing (Patronenhülse), Stacheldraht, 39 x 22,5 x 25 cm, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-
Edward and Nancy Kienholz
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |