Hans Fronius *
(Sarajewo 1903–1988 Wien) “Das Gericht”, signiert, datiert Hans Fronius 72 sowie auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 76 x 57 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Ehemals Sammlung Gerda Marie Haselbach (Rückseite Stempel)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 14.000,-
Hans Fronius *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 28.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 28.11.2012 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: