Hans Fronius *
(Saraievo 1903– Vienna 1988) “Das Gericht”, firmato, datato Hans Fronius 72 e con indicazione del titolo al verso, firmato, datato, olio su tela, cm 76 x 57, in cornice, (K)
Provenienza:
già collezione Gerda Marie Haselbach (timbro al verso).
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 14.000,-
Hans Fronius *
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |