Diamantbrosche, 'Lilie', zus. ca. 6,10 ct
Platin 950/Weißgold 750, formgearbeitete Blume, besetzt mit größeren und kleineren Brillanten/Diamanten, teilweise im Baguetteschliff, Höhe ca. 6 cm, französisches Beschauzeichen ab 1927, ca. 14,3 g, Broschierung fehlt øP14 Ruf 5500
05.10.2017 - 16:40
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.10.2017 - 16:40 |
Besichtigung: | 29.09. - 05.10.2017 |