Henkelkanne, Daum, Nancy Ende 19. Jahrhundert
farbloses Glas, geätzte und goldstaffierte Blütenzweige vor rauhem Ätzgrund, über dem Stand goldgepudert, floral reliefierte Silbermontierung mit Scharnierdeckel und Henkel, Restvergoldung, deutsche Silberpunze und österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Höhe 28,5 cm Ruf 800
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kleinkunst |
Datum: | 12.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2017 |