Lot Nr. 209

Henkelkanne, Daum, Nancy Ende 19. Jahrhundert

Henkelkanne, Daum, Nancy Ende 19. Jahrhundert - Schmuck, Uhren und Kleinkunst

farbloses Glas, geätzte und goldstaffierte Blütenzweige vor rauhem Ätzgrund, über dem Stand goldgepudert, floral reliefierte Silbermontierung mit Scharnierdeckel und Henkel, Restvergoldung, deutsche Silberpunze und österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Höhe 28,5 cm Ruf 800

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.10.2017 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Kleinkunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.10.2017 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.10. - 12.10.2017