Lot Nr. 433

Kasten im Stil des Spätbarocks der Zeit um 1750

Kasten im Stil des Spätbarocks der Zeit um 1750 - Weihnachtsauktion

unter Verwendung eines alten Nadelholzkorpusses, dieser mittig mit Keilverbindung zerlegbar, in späterer Zeit mit Nuss furniert, allseitig mit verschiedenen Edelhölzern bandwerkartig in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, abnehmbarer vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 205 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 78 cm, beschädigt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2012 - 14:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 21.11.2012