Wiener Tafelbesteck
13 Teile, best. aus: 4 Suppenlöffel (punz. 1826), 4 Gabeln (punz. 1872 - 1922), 4 Messer (punz. 1864) mit Silbergriffen und Stahlklingen 1Trangiermesser mit Silbergriff und Stahlklinge, Silbergewicht ca. 555 g, Gesamtgewicht 945 g, Altersund Gebrauchsspuren, Klingen wurden erneuert, 4 Löffel und 1 Gabel rückseitig beim Griff monogrammiert
Experte: Thomas Salzburger Thomas Salzburger
20.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Tafelbesteck
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2012 |