Runder Salon-Beistelltisch,
Frankreich Ende 19. Jh., Hartholzgestell vorwiegend mit Rosenholz furniert sowie reich mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, politiert, konische Füße, auf der Unterseite Firmenstempel HOPILLARD, H: ca. 76 cm, D: ca. 75 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Runder Salon-Beistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |