Francesco Solimena
(Canale di Serino 1657–1747 Barra)
Der Erzengel Michael vertreibt die gefallenen Engel,
Öl auf Leinwand, 82 x 65 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada für die Bestätigung der Zuschreibung anhand einer digitalen Fotografie. Weitere eigenhändige Versionen dieser Kompositionen sind bekannt.
17.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Francesco Solimena
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |