Kaschmir-Tuch in zwei Teilen,
Indien, erzeugt 19. Jh. in Österreich werden Kaschmir Tücher gerne in die ländliche Einrichtung integriert, dieses Stück wurde getrennt und als Vorhang verwendet; a) ca. 191 x 70 cm, Oberkante beschnitten, andere Seiten umgeschlagen, mit Stoff hinterlegt, beschädigt b) 191 x 70 cm, Oberkante beschnitten, andere Seiten umgeschlagen, mit Stoff hinterlegt, beschädigt Provenienz: Oberösterreichischer Bauernhof
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Kaschmir-Tuch in zwei Teilen,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |