Wankonsole mit geflügeltem Engelskopf, um 1900
Holz, im Relief beschnitzt, grau-silbern gefasst bzw. grundiert, ehemals vergoldet, rückseitige Aufhängung, ca. 25 x 64 x 16,5 cm, Fassungsschäden, kleine Teile fehlen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.05.2024 - 15:13
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:13 |