Sammeltasse mit Untertasse,
Königliche Porzellan Manufaktur, Berlim um 1830, Porzellan, Tasse mit Rosenstrauß im Medaillon, kobaltblauer Fond mit goldenem Wurmliniendekor, Untertasse mit Vergissmeinnichtstrauß, Tasse und Untertasse beschriftet "Wandle auf Rosen", unterglasurblaue Zeptermarke, Untertasse bestoßen
Expertin: Regina Herbst
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Sammeltasse mit Untertasse,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |