Lot Nr. 68

Julius Viktor Carstens

(Lübeck 1849-1908 München, Studium in Weimar, tätig als Landschafts- und Stillebenmaler) Obststillleben, signiert I. V. Carstens, Öl auf Leinwand, 61 x 86 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben

Lit.:Thieme-Becker, Bd.6, S. 86; Benezit, Bd.3, S. 302.

25.06.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Julius Viktor Carstens

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.06.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 11.06. - 22.06.2012