Julius Viktor Carstens
(Lübeck 1849-1908 München, Studium in Weimar, tätig als Landschafts- und Stillebenmaler) Obststillleben, signiert I. V. Carstens, Öl auf Leinwand, 61 x 86 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Lit.:Thieme-Becker, Bd.6, S. 86; Benezit, Bd.3, S. 302.
25.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Julius Viktor Carstens
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 22.06.2012 |