Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Schüttbild mit pastoser Malerei, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 2002, Acryl, Öl auf Jute, 100 x 80 cm, auf Keilrahmen, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Hermann Nitsch *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |