Werner Tatschl
(Klagenfurt 1940-1993) "Stilleben mit Schädel, Buch und Kerze", signiert Tatschl, datiert 72, betitelt Jedermann, Mischtechnik auf Karton,36,5 x 40 cm, gerahmt, partiell restauriert
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Werner Tatschl
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 03.11. - 17.11.2010 |
- 2011 Ornellaia Special Edition, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 94 Falstaff-Punkte
- Tapferkeitsmedaille,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,60 ct
- Kleine Claire-de-lune glasierte Vase, China, unterglasublaue Sechszeichenmarke Kangxi, 19. Jh.,