Lot Nr. 246 #

Fritz Lach

Fritz Lach - Herbstauktion in Linz

(Linz 1868-1933 Wien) 3 Bilder "Der grüne See in Tragöss, Strassengel, Obervillach", rechts unten signiert Fritz Lach, Radierungen, ca. 20 x 23 cm, 18 x 20 cm und 17 x 11 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.11.2010 - 16:00

EUR 649,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Fritz Lach

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Herbstauktion in Linz
Datum: 18.11.2010 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010